El próximo sábado en la pileta del Club San Fernando habrá una nueva fecha del Campeonato Clausura de FANNBA con presencia de deportistas Federados y Promocionales de la ribera.
Según lo informado por el Departamento de Prensa del Club Náutico Zárate los chicos del “ancla” estarán viajando junto a sus entrenadores Guillermo Nizoli, Francisco Ciochi y Manuela Frei, siendo estos los nadadores de Náutico y las pruebas que disputarán en esta tercera fecha:
Promocionales
Federico Russignan (Cat. Pre B): 50m Libre
Camila Lescano (Cat. Infantil): 50m Libre
Lucía Ortega (Cat. Infantil): 50m Libre
Joaquín González Allita (Cat. Menor): 50m Pecho
Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 50m Pecho
Catalina Claus (Cat. Menor): 50m Pecho
Carola Arno (Cat. Menor): 50m Pecho
Sofía Sarlinga (Cat. Menor): 50m Pecho
Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete):50m Espalda
Federico Benzo (Cat. Cadete): 50m Espalda
Regina Barga (Cat. Cadete): 50m Espalda
Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Espalda
Posta 4x50m Mariposa (Cat. Menor)
- Claus, J. González Allita, M. Rudel y M. Lavielle
Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Cadete)
- Benzo, A. Cáceres Deza, S. Sarlinga y C. Claus
Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Juveniles y Mayores)
- Rey, A. Cáceres Desa, R. Barga y F. Benzo
Federados
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Libre
Fausto Rudel (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Libre
Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 200m Libre y 400m Combinado
Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 200m Libre y 100m Espalda
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre y 400m Combinado
Francisco Ciochi (Cat. Junior): 200m Libre y 100m Espalda
Paulo Benítez (Cat. Menor): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Combinado
Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Espalda y 200m Combinado
Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Combinado
Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Espalda y 200m Combinado
Agustina Zárate (Cat. Cadete): 50m Espalda y 200m Pecho
Victoria Antonietti (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Combinado y 200m Pecho
Leandro Rey (Cat. Junior): 200m Libre y 400m Combinado
Priscila D amico (Cat. Menor): 50m Espalda y 200m Combinado
Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Espalda y 200m Combinado
Tomás Mc Nally (Cat. Juvenil): 100m Espalda
Ricardo Ramos Gutiérrez (Cat. Junior): 200m Libre y 400m Combinado
Juan Ramírez (Cat. Cadete): 100m Espalda
Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Espalda y 200m Combinado
Lautaro Pardo (Cat. Junior): 100m Espalda y 400m Combinado
Posta 4x100m Combinado Mujeres (Cat. Menor)
- Mc Nally, V. Antonietti, P. D amico y D. Ramírez
Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Juvenil)
- Pardo, N. Nizoli, T. Mc Nally y G. Ascaso
Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Cadete)
- Rudel, P. Benítez, J. Ramírez y M. De la Fuente
Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Junior)
- Morales Ledri, L. Pardo, L. Rey y R. Gutiérrez